Nous joindre

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

819 821-2115

ADRESSE

241, rue Dufferin
Sherbrooke, Québec, J1H 4M3

HEURES D’OUVERTURE

Du mardi au dimanche de 12h à 17h

Horaires d’été (du 24 juin au 3 septembre) : Du mardi au dimanche de 10h à 17h / Nocturne jusqu’à 20h les jeudis.

DROITS D’ENTRÉE

Adulte : 10$
Aîné : 8$
Étudiant: 7$
Moins de 6 ans : Gratuit
Membre : Gratuit
Famille : 20$ (pour deux adultes et tous leurs enfants)

NOTRE ÉQUIPE

Cécile Gélinas, Directrice cgelinas@mbas.qc.ca

Sarah Boucher, Conservatrice sboucher@mbas.qc.ca

Claudine Robert, Communications claudine@mbas.qc.ca

Julie Vaillant, Éducation et action culturelle 
jvaillant@mbas.qc.ca

France Vinet, Accueil et réservation des groupes 
fvinet@mbas.qc.ca

Catherine Duperron, Chargée de projet (expositions et collections) 
cduperron@mbas.qc.ca

Jacqueline Garriss, Assistante aux expositions
 jgarriss@mbas.qc.ca

Andrew Chartier, Technicien aux expositions